13 ноября учащиеся гимназии приняли участие в IV Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Мост в науку», которая проходила на базе ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет». Конференция проводилась в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA О +.

Цель конференции — стимулирование интереса учащихся к учебным дисциплинам, развитие способностей и навыков научно-исследовательской и проектной деятельности в различных областях знаний, а также апробация результатов экспериментов и анализа литературы, а также  собственных творческих изысканий.

Надо отметить, учащиеся ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань» участвуют в данной конференции уже третий год.

Все участники конференции а именно: Амхадова Фериде, Аушева Амина, Берсанова Лина, Гарданова Бэлла, Куриев Мухаммед, Наурузова Софият, Парагульгова Алия, Парчиева Ясмина, Рашидов Мухаммед и Шутурова Лейла выступили достойно в различных секциях.

Победителями в секции Информатика стали – Берсанова Лина и Парчиева Ясмина (руководитель: Сампиева М. М.), в секции Биология – Шутурова Лейла (руководитель: Парагульгова Р. Б.) и в секции Химия – Парагульгова Алия (руководитель: Парагульгова З. Б.).