РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

«English Fun Fiesta»

24 марта 2018 г. в ГАОУ «Гимназии №1 г.Назрань» впервые состоялся Республиканский фестиваль английского языка «English Fun Fiesta»

Участники Фестиваля: обучающиеся общеобразовательных организаций Республики Ингушетия, изучающие английский язык, как основной иностранный язык.

Возрастная категория участников: 8-11 классы

Учредитель Фестиваля:

Министерство образования и науки Республики Ингушетия

Организатор Фестиваля:

ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань»

Цель: развитие познавательной активности учащихся во внеурочной деятельности; развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся; формирование межкультурной коммуникации учащихся на основе страноведческого материала.

Задачи:

•   воспитание подрастающего поколения в духе взаимопонимания, дружбы между народами и миролюбия;

•   развитие интереса обучающихся к изучению иностранного языка и культуры иноязычных стран;

•   развитие навыков межкультурной коммуникации;

•   вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность и творческие занятия;

•   совершенствование навыков проектной деятельности и проведения презентаций на иностранном языке;

•    развитие инициативности, способности творчески мыслить, находить нестандартные решения;

•    поддержка и развитие одарённых детей.

Программа Фестиваля:

Представление команд (каждой команде необходимо подготовить «визитную карточку» – представление на 5-7 мин, девиз и логотип команды).

Страноведческая викторина, включающая сведения об истории, культуре, традициях и обычаях Соединенного Королевства.

Круглый стол на тему «Влияние современных технологий на окружающую среду»

Домашнее задание — литературно-музыкальную или театрализованную композицию, включающую сведения об истории, культуре, традициях и обычаях страны (выбор страны осуществляется самими участниками).

• Республиканский ученический фестиваль английского языка