Республиканский Фестиваль Актерского мастерства «Театральный олимп»

29   февраля 2020 в ГАОУ «Гимназия №1 г.Назрань» впервые состоялся Республиканский фестиваль актерского мастерства «Театральный Олимп-2020»

Участники Фестиваля: обучающиеся общеобразовательных организаций РИ.

Возрастная категория участников: 1-11 классы.

Учредители Фестиваля:

• Министерство образования и науки Республики Ингушетия
  • Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия

Организатор Фестиваля:

• ГАОУ «Гимназия №1 г.Назрань»

Цель Фестиваля: содействие развитию творческих способностей детей и подростков; формирование духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию средствами театрального искусства.

Задачи:

• развитие творческого потенциала обучающихся, участвующих в театральных коллективах общеобразовательных организаций РИ;
  • содействие патриотическому, художественно-эстетическому и нравственному воспитанию обучающихся;

сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение обучающихся к театральному искусству.

Требования к постановкам:

К участию в Фестивале принимаются постановки на русском и ингушском языках.

Ограничений жанра фестивальных спектаклей, выбора автора нет. Участники могут выбрать любые произведения писателей.

Каждый театральный коллектив выставляет в конкурсную программу Фестиваля только один спектакль.

Продолжительность показа спектакля: не более 20 минут

• Республиканский фестиваль актёрского мастерства