В целях выявления представителей НМО (неформальное молодежное объединение) среди учащихся 9-х классов 15 марта 2022 г. в актовом зале психологом гимназии Галаевой Л.И. было проведено анкетирование по выявлению отношения учащихся к НМО.

Цель данного мероприятия — обсуждению проблемных тем: умение вести диалог, проявлять уважительное и толерантное отношение друг к другу.

Результаты анкетирования показали, что учащиеся знают о большинстве НМО, но эту тему они относят к малоинтересной и не играющей большой роли в их жизни; к указанным объединениям нельзя отнести ни одного учащегося нашей гимназии, уровень толерантности среди учащихся 5-11 классов достаточно высокий. Случаев распространения материалов экстремистского и национального содержания не выявлено.

Разъяснительная работа с родителями (законными представителями) по вопросам профилактики экстремизма среди учащихся гимназии проводится с родителями на классных родительских собраниях.