Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», который проводится по инициативе Министерства просвещения РФ в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.

Ученик 7 «а» класса Мальсагов Заурбек стал победителем этапа, Хаутиева Хадишат, ученица 7 «а» класса награждена дипломом призера. Заурбек написал сочинение на тему  «Мой дедушка-герой», в котором он рассказал про участника ВОВ, героя РФ, летчика-бомбардировщика Мальсагова Ахмеда Татархановича, который был известен своими подвигами и героически погиб 7 января 1942 года. Указом Президента Мальсагов А.Т. 6 июля 1995 года был посмертно награжден «Золотой звездой героя России». Семиклассник рассказал о жизненном и боевом пути своего прадеда.

Задачи Конкурса:

— воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

-недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР;

-приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов, созданных в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвященные ей;

-привлечение детей и молодежи к участию в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поздравляем победителей муниципального этапа конкурса «Без срока давности» и благодарим их руководителя Альдиеву Лидию Сафарбековну за подготовку достойных работ участников и неравнодушное отношение к теме Великой Отечественной войны и памяти ее героев!