16 февраля 2021 года в гимназии прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2021», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Надо отметить, что в этом году конкурсу исполняется 10 лет.

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Победителями стали: Парагульгов Хамид Магомедович, ученик 6 класса, который выступил с произведением Джоана Роулинга «Гарри Поттер и тайная комната» и Ведзижева Амира Зауровна, ученица 7 класса, с интересным прочтением Распе Рудольф Эриха «Приключений барона Мюнхаузена».

Призеры: Таркоева Залина Идрисовна, ученица 7 класса, которая подготовила произведение Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки» и Гайтукиева София Ахмадовна, ученица, 8 класса, в качестве выступления выбрала Мари-Од Мюрай «Мисс Черити».