21 января 2021 г. для учащихся 8 «а» класса, под руководством заместителя директора по ВР Барахоевой Л.Б., и председателя родительского комитета Богатыревой Р.Х-М., была организована экскурсия по Северо – Кавказскому топливно-энергетическому колледжу им. Т.Х.Цурова.

Основная цель поездки – психологическая подготовка и помощь в выборе профессии, повышение компетентности обучающихся в области планирования карьеры, формирование положительного отношения к труду, подготовка обучающихся ко времени окончания среднего образования к осознанному выбору профессии и учебного заведения для продолжения образования. Профессиональная ориентация в старших классах должна способствовать подготовке учащихся к выбранной профессии.

Администрация колледжа, во главе с заместителем директора по УВР Алихановой З.Б., заместителем директора по нравственности Бадиевым С.А., рассказали ученикам об истории создания колледжа, чем они занимаются и каким профессиям обучают. После чего группа учащихся посетила некоторые цеха колледжа: ЦМИТ «Мехотроник», мастерскую кирпичной кладки, электромонтажный цех, сварочный цех, токарный цех, малярно-декоративный цех, швейный цех, мастерскую сухого строительства и штукатурных работ и т.д.

Во всех цехах детей сопровождали специалисты колледжа, настоящие мастера своего дела, действительно знающие и любящие свою профессию.

Группа учащихся уехала получив массу положительных эмоций и полезной информации, поблагодарив администрацию колледжа за прием.