Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится в России с 1992 года и по праву является самым престижным конкурсом среди учителей. Ежегодно в этом конкурсе участвуют около 100 тысяч педагогов. Участники отбираются сначала среди учителей школы, затем победители школьного этапа участвует в муниципальном этапе. Победители муниципального этапа становятся участниками регионального этапа. Победив уже в региональном этапе, участник будет представлять свой регион на  Всероссийском этапе конкурса.

Нашу гимназию на муниципальном этапе, представил учитель английского языка Точиев Назир Альбертович. Всего было 8 участников из разных школ г. Назрань. Участники конкурса должны были представить свою страницу в социальных сетях или сайт, написать эссе о своем пути учителя, провести методический семинар, урок, классный час, мастер-класс, а в конце муниципального этапа прошел круглый стол с А.Котиевой — начальником управления образования г. Назрань и г. Магас.

Назир Альбертович достойно прошёл все этапы конкурса и 18 марта 2022 года был объявлен Победителем муниципального этапа. «Было очень сложно, но вместе с тем интересно участвовать в данном конкурсе. Для меня этап этого конкурса стал  важным шагом в развитии педагогический деятельности. На конкурсе я познакомился с интересными людьми и новыми методиками, ну и конечно, получил массу положительных эмоций от мероприятия»- сказал он.

Став победителем муниципального этапа, теперь он будет представлять г.Назрань и г.Магас на республиканском этапе и отметил, что постарается пройти и этот этап достойно.

А мы поздравляем нашего победителя и желаем удачи. Отдохнуть не удастся: впереди у него участие в региональном этапе конкурса.

Ни пуха, ни пера!