24 марта 2022 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика-2022».

«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нём принимают участие более 2,5 миллионов школьников. Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Генеральный партнёр конкурса – ПАО ГМК «Норильский никель».

Наш гимназист Гайтукиев Микаил, ученик 8 «в» класса, стал победителем регионального этапа, продекламировав отрывок из произведения  Надежды Тэффи «Донжуан».

В мае победителей конкурса  ждёт увлекательная поездка в международный центр «Артек», где с ними будут заниматься лучшие педагоги театральных вузов, журналисты и актёры. Кроме того, ребята продолжат бороться за звание лучшего чтеца страны в финале конкурса.

Поздравляем с победой Микаила и его руководителя Костоеву Мадину Руслановну.