Накануне прошел финальный этап Всероссийской Олимпиады по шахматам среди учащихся, в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемого Федерацией шахмат России.

Первое место по итогам финального соревнования заняла школьная команда из г. Москвы, второе – команда из г. Назрань РИ  и третье — команда из г. Волжский Волгоградской области.

В составе команды из Ингушетии участие в конкурсе приняли учащиеся нашей гимназии: Эмин Аушев,  Муцольгова Залина, Келигов Халид,  Сампиева Айша и Баркина Алина. Команда тренеров: Плиев М. И., Эльжаркиев М. К. и Эльжаркиева З.М.

Данному состязанию предшествовали два месяца конкурсов: вначале прошел школьный этап в 256 школах из 60 регионов, по итогам которого были определены 10 учащихся, представивших свою школу на Всероссийской Олимпиаде. По итогам олимпиады были определены 8 школ-финалистов, от каждой школы в состязании приняли участие ученики, показавшие лучшие результаты — они и смогли принять участие  во Всероссийском финальном этапе. Команды участников получали в режиме онлайн шахматные задания и должны были их решить за ограниченное время под дистанционным контролем судей.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными призами.