5 марта 2022 на базе ГБОУ «СОШ-ДС №1 г. Магас» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта России от 17 июля 2017 г. № 654 в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087 и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ.

Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций проводятся в целях:

• пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
  • духовного, патриотического воспитания молодежи;
  • дальнейшей популяризации массовых видов спорта среди детей и подростков;
  • стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных организаций по совершенствованию внеклассной работы.

По итогам турнира команда ГАОУ «Гимназия №1 г.Назрань» заняла 1 место в составе:

Баркина Алина, Горчханов Сулейман, Келигов Халид  и Муцольгова Залина.

Руководители: Эльжаркиев Магомет Курейшевич,  Плиев Муса Идрисович и Эльжаркиева Зухра Магометовна.