5 марта на сцене актового зала гимназии прошёл последний, заключительный этап фестиваля «Созвездие», номинация «Танцы». Данный фестиваль стал поистине важным культурным событием в жизни нашей школы. Он приобрел широкую известность, а главное — завоевал искреннюю любовь детей. Юные участники фестиваля из года в год доказывают, что им под силу многое. Своими яркими выступлениями нас порадовали и совсем юные дарования, представляющие начальную школу гимназии. Талант побеждает все предрассудки! Благодаря своим стараниям и усердию, трудолюбию и желанию творить, юные танцоры поверили в себя, в свою уникальность и неповторимость.

Фестиваль «Созвездие» стал настоящим праздником, открывающим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. В зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством — искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.

Победители в номинации «Соло-танец»:

1 место:

• 3 «а» класс Хаматханова Самира

2 место:

• 2 «б» класс-Баркинхоева София

3 место:

• 6 «г» класс- Кусиев Ахмед

Победители в номинации «Массовые танцы»:

1 место:

• 5 «б» класс
  • 7 «г» класс

2 место:

• 4 «б» класс
  • 6 «б» класс

3 место:

• 5 «а» класс

Специальный «Гран-при» получила танцевальная группа 3 «б» класса.

По окончании фестиваля победители получат дипломы 1.2 и 3 степени.

На этой приятной ноте мы закрываем фестиваль «Созвездие-2022».