С 24 по 27 ноября 2021 в целях продвижения историй успеха педагогов и обучающихся,осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», состоялся Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих
дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах «Открытия-2030».
В Фестивале принял участие и наш ученик 9 «в» класса Парагульгов Али, который прошел отбор на Всероссийской интерактивной выставке достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта — «Открытия-2030». Али выбрал техническое направление.
Цель Фестиваля и Всероссийской выставки – выявление и сопровождение одаренных детей, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей: художественная, естественнонаучная, техническая, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая.
Фестиваль прошел на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» г.Анапа.