26 ноября 2021 года в прошла ежегодная пресс-конференция Министра образования и науки РИ. Тема конференции «Изменения в процедуре проведения ЕГЭ 2022 г». В этом году на вопросы журналистов как региональных, так и федеральных СМИ, отвечал Сенатор РФ, Председатель государственной экзаменационной комиссии Мухарбек Ойбертович Барахоев и министр образования и науки РИ Эсет Ибрагимовна Бокова.

Юные корреспонденты ГТРК «Ингушетия», учащиеся гимназии №1 г. Назрань Ибрагим Цуров, София Бекмурзиева и ученица СОШ №3 г. Назрань Жамиля Арчакова были гостями мероприятия. Ребята задавали интересующие их вопросы, в частности какие изменения будут внесены при проведении ЕГЭ в 2022 году. Учащиеся показали свой интерес к заданной теме, профессионализм и уверенность.
Безусловно, такие мероприятия культивируют в ребенке ответственность, организованность и добрые начинания. И те зерна добра, которые мы-взрослые оставляем в душе ребенка, прорастают любовью к окружающему миру.