19 марта 2022 года в ГБУ «Дворец спорта г. Магас» имени Б. Евлоева прошел чемпионат по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Ингушетия.

Чемпионат был организован в целях воспитания здорового образа жизни и пропаганды спорта, формирования позитивных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи, повышения мастерства юных футболистов. После построения участникам разъяснили правила игры. К слову сказать, мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, или просто футзал набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении.

Команду гимназии представляли: Акиев Мухаммад-Али, Албогачиев Осман, Беков Махаммед, Боров Ибрагим, Бузуртанов Алаудин, Гагиев Мухаммад, Мальсагов Магомед-Басир, Могушков Рамиль, Пугиев Шахангирей, Теркакиев Илез, Тимурзиев Ислам, Эсмурзиев Белан. Занимается команда под руководством тренера Озиева Хусейна  Мухаметовича.

Игра была напряжённой и интересной, тренеры подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.
В результате захватывающего футбольного матча наши ребята заняли 4 место. Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.