13 апреля, в актовом зале гимназии прошло открытое классное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики. Подготовил мероприятие 5 «б» класс, под руководством Имагожевой Х.У.

На празднике присутствовали директор гимназии Парагульгов М.Б., заместитель директора по ВР Барахоева Л.Б., председатель классного родительского комитета Ведзижева Л.М, а также учащиеся всех 5-х классов гимназии.

Дети читали стихи, пели песни, рассказывали о первых космонавтах,  о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое.

В этот день гости праздника узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.  Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут примером для подражания.

Праздник прошел на высоком уровне, ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным сильным духом советским людям.