2 июня 2021 года в рамках празднования Дня образования Республики Ингушетия, обучающиеся ГАОУ «Гимназия №1 г.Назрань», приняли участие в онлайн – флешмобах: «Читаем про Ингушетию», «Окна Ингушетии», «Фото с флагом Ингушетии», «Вкусно, национально» и онлайн выставке детских рисунков «День Республики».

Республика Ингушетия сегодня обладает законодательной базой, необходимой для дальнейшего социально-экономического и общественно-политического развития нашего общества. Ныне действующему закону республики больше 20 лет, а если быть точнее, то 29 лет. Всем известно, что знать Конституцию должны все : и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам. Мы должны стремиться к тому, чтобы каждый житель нашей республики, независимо от национальной, религиозной или иной принадлежности, от социального статуса и иных градаций, каждый из нас мог в полной мере реализовать свои права, не забывая о том, что у каждого из нас есть и обязанности перед государством, перед республикой, от соблюдения которых зависит будущее ингушского народа и Республики Ингушетия.