20 января 2022 года в гимназии прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2022».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие декламации отрывков прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

Победителями стали: Гайтукиев Микаил Магомедович, ученик 8 «в» класса, который выступил с произведением Надежды Тэффи «Донжуан» (руководитель: Костоева М.Р.) и Гайтукиева София Ахмадовна, ученица 9 «в», которая подготовила произведение Мари-Од Мюрай «Мисс Черити» (руководитель: Шаулиева М.М.).

Призеры: — Мальсагова Алия Амирхановна — А.П.Чехов «Крыжовник» (руководитель: Имагожева Х.У.); — Сампиева Сальма Тамерлановна —  Ф.Искандер «13-ый подвиг Геракла» (руководитель: Имагожева Х.У.); — Экажева Камила Анзоровна — Наталья Черепкова «Сальери» (руководитель: Хашиева И.Ю.); — Кусиев Ахмед Магомедович — Лиза Тверская «Кипарисовый ларец» (руководитель: Хашиева И.Ю.); — Ведзижева Амира Заурбековна — Т.Седых «Монолог слепой девушки (руководитель: Шаулиева М.М.).