«Последний звонок — это и радостно, и грустно. Радостно от того, что позади школьные будни, кропотливая учеба, волнительный и нелегкий одиннадцатый класс, но все же грустно на душе от расставания с учителями и друзьями. Впереди экзамены, о которых во многом зависит, какой дорожкой мы пойдем в своей жизни. Впереди переживания, поступление в учебные заведения. Но пока звенит последний звонок, он гонит прочь все беды и невзгоды. Учителя тоже болеют за нас, как и родители, родные и близкие люди. Мы от души поздравляем вас с этим торжественным днем — последним звонком, и выражаем вам свою безграничную благодарность, дорогие наши учителя».

Такими словами обратились выпускники гимназии 22 года к своим учителям и родителям, на линейке посвященной последнему звонку. На мероприятии присутствовал педагогический коллектив гимназии, выпускники 4-х и 11-х классов их родители и гости мероприятия.

На линейке звучали торжественные поздравления директора гимназии Парагульгова М.Б., зам.директора по УВР Амирхановой А.У., дорогих гостей, родителей учащихся, также напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в гимназии, стали для детей родными и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

Традиционно на линейке, посвященной последнему звонку, проходит церемония награждения лучших выпускников года и лучших гимназистов года.

В этом году, решением администрации школы и педагогического коллектива, за отличную учебу, примерное поведение, высокие достижения в научной и творческой работе, а также за активное участие в жизни гимназии звания «Лучший выпускник» и «Лучший гимназист» были удостоены следующие учащиеся 11-х классов:

«Лучший выпускник-22»

Ахриев Сулейман

«Лучшая выпускница-22»

Мархиева Хади

Костоева Эсет

Могушкова Динара

Берсанова Лина

«Лучшая гимназистка-22»

Мархиева Малика

Парчиева Ясмина

Бекова Раяна

На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца и хорошего настроения!