29 января 2022 года в республиканском технопарке «Кванториум» прошла 61-ая физико-математическая олимпиада, в которой приняли участие и наши гимназисты: Маматиева Сули, Досхоев Ибрагим, Гетагазов Адам, Албогачиев Тимур, Евлоева Тамара, Парчиев Илез, Хашагульгов Исмаил и Парагульгов Али.

Выездная физико-математическая олимпиада – традиционная олимпиада Московского физико-технического института и проходит с 1961 года и является отборочным этапом олимпиады «Физтех».

В олимпиаде участвовали 146 учащихся с 8-11 классы.

Победители и призеры заключительного этапа имеют особые права при зачислении. Они имеют право быть зачисленными без вступительных испытаний, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Призерами различной степени стали 10 участников, 7 из которых приглашены на заключительный этап олимпиады «Физтех». Отдельно отметили нашего гимназиста Досхоева Ибрагима, ученика 8 класса, который набрал наибольшее количество баллов.