В рамках участия во Всероссийской неделе финансовой грамотности с 5 по 8 апреля 2022 года в гимназии прошли уроки «Нет кибермошенничеству» для учащихся 8-11 классов. Цель данной акции: привлечение внимания и интереса учащихся образовательных учреждений к вопросам повышения финансовой грамотности молодёжи.

Умение сохранять безопасность своих данных  и финансов в цифровом мире- один из главных навыков нашего времени. Попасть на крючок мошенников может каждый. Чтобы этого не случилось, наши педагоги учат детей как распознать и предотвратить кибермошенничество.

На уроках рассматривались виды кибермошенничества, на смоделированных ситуациях ребята учились поведенческим приемам противодействия мошенничеству. Подробно изучили ряд рекомендаций по защите данных в интернете, которые помогут им правильно управлять данными в сети, рассмотрели как вовремя распознать угрозы и своевременно  оградить  доступ к  своим мобильным интернет устройствам для защиты  своих конфиденциальных данных, разыграли возможные ситуации и подготовили памятку по минимизации финансовых рисков.