Межрегиональный детский фестиваль «МЕДИАКЛАСС», который прошел во Владикавказе подвел свои итоги. В мероприятии могли принять участие учащиеся со всего Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 13 до 17 лет, а также ученики, посещающие киношколы, центры «Точка роста» и «Кванториумы». Команда от 2-х до 4-х учащихся под руководством наставника. Задание — снять серию роликов на темы:

• Раздельный сбор отходов
  • Совместное потребление
  • Отказ от одноразового пластика
  • Контроль популяции бездомных животных в городе.

Учащиеся ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань», в составе команды «17-я СтудиЯ» (Цуров Ибрагим, Хашиев Руслан и Бекмурзиева София) не осталась в стороне. Руководитель: Оздоева Зарема Шабазгереевна. Выбранная тема «Раздельный сбор отходов».

Организаторы фестиваля отметили работу команды. Участников наградили сертификатами и памятными призами.

Мы, в свою очередь, благодарим всех‚ кто работал в этом проекте. Напоминаем, что учащиеся клуба «17-Я студиЯ» являются юными журналистами ГТРК «Ингушетия», ведущими программы «От 17 и младше», которую можно посмотреть на YouTube.