22 мая 2021 года, в ГАОУ « Гимназия № 1 г. Назрань», во дворе гимназии в 10:00 прошло мероприятие, посвященное «Последнему звонку».

Торжественные, нарядные и с букетами ученики гимназии и родители выстроились во дворе. На мероприятии присутствовал Председатель управляющего совета гимназии Боров Ахмед Махмутович.

Мероприятие началось по обычаю с гимна РФ, и было объявлено об открытии Торжественной линейки. Право поднять флаги, было предоставлено ученикам 10-х классов. Первые поздравительные слова выпускникам сказал директор гимназии Парагульгов Магомед Баширович, пожелав ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. С добрыми напутствиями к ребятам обратились и наши гости.

Ежегодно в гимназии проходит конкурс «Лучший выпускник года» и «Лучшая выпускница года». В этом году административным советом гимназии было принято решение избрать лучшим выпускником 2021 года ученика 11 «с-г» класса Цороева Муслима Гароновича и лучшими выпускницами 2021 года ученицы 11 «с-г» Галаева Дали Тимуровна, Сагова Тома Арсамаковна и ученица 11 «е-м» класса Могушкова Алина Тимуровна. А также  лучшим гимназистом года был признан ученик 11 «е-м» класса  Плиев Идрис Муссаевич. А лучшей гимназисткой была признана ученица 11 «е-м» класса Хазбиева Фатима Гирихановна. Также наших выпускников поздравили классные кураторы, первые учителя, и конечно же родители. Далее наших выпускников поздравили обучающиеся 1-х классов, они сказали им напутственные слова и подарили памятные подарки, букеты цветов и смущенные улыбки. Далее слово было предоставлено выпускникам, которые читали благодарственные стихи своим любимым учителям по каждому предмету. Не обошлось без слез, были очень трогательные речи.

На нашей линейке присутствовали выпускники 4-х классов и выпускники 11-х классов решили им преподнести подарки.

Работа проходила содержательно, интересно и организованно. Сценарий был составлен согласно особенностям обучающихся.

Во дворе гимназии звучали песни, стихи и поздравления.

В конце мероприятия торжественная линейка была объявлена закрытой.

По окончанию мероприятия заместитель директора по ВР Барахоева Лейла Берснакиевна поздравила выпускников со знаменательным днем в их жизни и поблагодарила всех гостей, родителей и присутствующих на мероприятии за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь.

Фотографии прилагаются.