This event has ended

19 марта 2022 в ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань» пройдет Республиканский фестиваль английского языка «English Fun Fiesta-2022». В фестивале примут участие обучающиеся 8–11-х классов общеобразовательных организаций Республики Ингушетия, изучающие английский язык, как основной иностранный язык.
Организатор: ГАОУ «Гимназия №1 г. Назрань».

Программой Фестиваля предусмотрено:
Страноведческая викторина, включающая сведения об истории, культуре, традициях и обычаях Соединенного Королевства.
Круглый стол на тему «Искусственный интеллект: угроза или польза для человечества?»
Декламация классического литературного произведения англоязычных поэтов (стихотворение, поэма отрывок из пьесы или сонет).
Домашнее задание — литературно-музыкальную или театрализованную композицию, включающую сведения об истории, культуре, традициях и обычаях страны (выбор страны осуществляется самими участниками).

Целями фестиваля являются: развитие познавательной активности учащихся во внеурочной деятельности; развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся; формирование межкультурной коммуникации учащихся на основе страноведческого материала.

Основные задачи Фестиваля:

• воспитание подрастающего поколения в духе взаимопонимания, дружбы между народами и миролюбия;
• развитие интереса обучающихся к изучению иностранного языка и культуры иноязычных стран;
• развитие навыков межкультурной коммуникации;
• вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность и творческие занятия;
• совершенствование навыков проектной деятельности и проведения презентаций на иностранном языке;
• развитие инициативности, способности творчески мыслить, находить нестандартные решения;
• поддержка и развитие одарённых детей.

Всего заявлено 8 команд и 56 участников.

ГАОУ «Гимназия №1 г.Назрань» — команда «Avalon»
ГБОУ «Лицей-детский сад г. Магас» – команда «Camelot»
ГБОУ «СОШ – ДС №1 г.Магас» — команда «Seven Up»
ГБОУ «Центр Образования г.Магас» — команда “Friends”