1 сентября в гимназии прошел праздник, посвященный Дню знаний. Праздник начался с торжественной линейки, поднятия флагов Российской Федерации, Республики Ингушетия и гимназии.

С приветственным словом к гимназистам обратился директор гимназии Парагульгов М.Б. В своем обращении он пожелал каждый свой день наполнять новыми знаниями и яркими увлечениями.

В числе приглашенных были первый заместитель председателя правительства РИ Фурсов О.Б. и заместитель председателя народного собрания РИ Хашиева А.А. Гости поздравили учащихся с Днем знаний и пожелали большого стремления учиться, узнавать и познавать, пробовать себя в новых направлениях, экспериментировать и тянуться к совершенству.

Под руководством Озиевой Л.А. хоровой студией были подготовлены музыкальные номера. Первый раз порог гимназии переступили учащиеся 2 «а» и 2 «б» классов.

После линейки, по программе, у детей были запланированы классные часы на тему «Герои нашего времени».