17 февраля «День спонтанного проявления доброты». В чем смысл этого дня, да и собственно, всего движения? Как говорится в официальной декларации объединения добровольцев : «Мы будем стремиться создать более добрый и более полный сочувствия мир».

Творить добро совсем не сложно, а результат вознаградит вас сторицей — считают участники World Kindness Movement. В общем, добро спасет мир и объединит людей, ведь оно по умолчанию заложено в человеческой природе, и потому, доступно каждому.

В гимназии сегодня прошла акция «Дари добро». Учащиеся 7 «г» класса, с помощью своих родителей, превратили обычный рабочий день в настоящий праздник. Дети раздавали всем открытки сделанные собственноручно, книги, канцелярию, блокноты, разные полезные мелочи и огромное количество сладостей, напомнив всем о том, что сделать добро очень даже легко. Иногда достаточно просто улыбнуться.

Презенты получили абсолютно все: и взрослые и дети, взамен получая улыбку и благодарность.

«Пусть акция «Дари добро!», как та маленькая капля, что камень точит. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!», — отметила организатор акции — куратор 7 «г» класса Бекова З.Б.

Спасибо всем кто принял участие!