Сегодня 4 день фестиваля и предпоследний день конкурса, номинация «Сольное пение». Музыка наполняет жизнь красотой и вдохновением. Она сопровождает нас в горе и в радости, в работе и на отдыхе, в одиночестве и в компании. Постигая многогранный мир искусства, юным дарованиям особенно важно раскрыть себя в музыкальном творчестве. Это помогает не только вырасти как личности, но и гармонично влиться в жизнь социума, что особенно важно для детей. Фестиваль «Созвездие» — прекрасная возможность проверить свои способности. Он даёт стимул для дальнейшего развития, оттачивания навыков и приобретения новых знаний, позволяет талантливым ребятам гимназии продемонстрировать свои вокальные способности.

Основными критериями оценки конкурсантов стали вокальные данные и сценическое мастерство. Немаловажное значение имело соответствие исполняемого произведения возрасту, сценический костюм и качество фонограммы или музыкального сопровождения. Оценивало вокальное мастерство конкурсантов профессиональное жюри. Им предстояла нелёгкая задача — определить абсолютных победителей, которые будут представлять нашу школу на региональном этапе конкурса. Дружными аплодисментами встречали и провожали зрители каждого участника. Отдельные слова благодарности в этот день звучали в адрес педагогов и музыкальных руководителей за их вклад в развитие детского творчества и подготовку ребят к конкурсу, а также в адрес родителей за их терпение и понимание.

Победителями в данной номинации стали:

1 место:

• 3 «а» класс (группа девочек)
  • 6 «б» класс (группа девочек)
  • 7 «г» класс- Хашагульгова Амалия

2 место:

• 2 «в» класс-Евлоева Нармин
  • 7 «а» класс- Газдиева Хава

3 место:

• 3 «б» класс- Бариева Имана
  • 3 «б» класс- Бакаева Амина
  • 4 «а» класс- Барахоева Амина
  • 5 «г» класс- (группа девочек)

Поздравляем наших победителей !