Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

На первом уроке из цикла » Разговор о важном» младшие школьники познакомились с историей Дня знаний в России, узнали о таких традициях, как праздничная линейка и первый звонок. Учителя говорили о секциях и кружках, которые есть в гимназии, интересовались, будут ли дети записываться в какую-то из секций. Дети обсуждали с классным руководителем, чего они ждут от учёбы в школе, разбирали стихотворения детских поэтов об учёбе и выполняли интерактивные задания.

Старшеклассникам, педагоги рассказывали об образовательной платформе «Россия — страна возможностей», которая объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад для молодых людей. Учителя поделились сайтом платформы и предложили подробнее изучить проекты дома с родителями. Также ученикам рассказали о Всероссийской олимпиаде школьников и мотивировали принять в ней участие.